суббота, 20 августа 2011 г.

Пара идей для покорения холодного рынка

Ну вот, только я написала о том, что очень люблю писать, как пропала. Слишком уж долго меня не было на страницах собственного блога. Что случилось за это время? Прежде всего, то, что я осваивала новые территории и новые методы работы. О последних я как раз и хотела рассказать в данном посте.

Так уж получилось, что с теплым рынком у меня изначально не сложились "сетевые" отношения. Мои родственники в большинстве своем, как и я, оказались уже в команде моей мамы. Друзья же продукцией пользуются с удовольствием, однако на мое стремление строить бизнес смотрят со снисхождением (я прямо-таки чувствую, что они в ожидании, когда же мне все это надоест))). В общем, пришлось мне сразу брать быка за рога и пытаться осваивать методы работы на холодном рынке. 

Один из методов был взят из моей "прошлой" жизни главного редактора журнала - детский конкурс. Мы с моим наставником придумали провести конкурс детских рисунков "Мама, папа, я - здоровая семья!" Посвятили конкурс Дню защиты детей. Участников было не так много, в основном знакомые и знакомые знакомых. В итоге набралось чуть более 30 рисунков. В принципе, для "пробного шара" да еще в небольшом Первоуральске неплохо. Главное - детишкам был устроен отличный праздник, они получили замечательные призы. А их родители узнали о Корпорации "Сибирское здоровье". 

Ах, как хорошо летом работать! К примеру, проводить опросы не в мороз и стужу, а под лучами ласкового солнышка. Только вот незадача - в хорошую погоду да еще в выходные город будто вымирает. Народ отправляется на природу: кто позагорать, покупаться, а кто и в грядке покопаться. Ну что ж, раз гора не идет к Магомеду - дальше вы знаете. Решили мы отправиться в коллективный сад. Для этого я за неделю до планируемого мероприятия съездила к председателю, познакомилась с ней, заручилась поддержкой. Были развешаны объявления о том, что будет проходить лекция по заболеваниям суставов и позвоночника, а по окончании - дегустация чаев. В итоге пришло не так много людей, как нам хотелось бы, но часть продукции удалось реализовать, были составлены индивидуальные программы оздоровления. 

Такой вот бесценный опыт работы на холодном рынке я получила этим летом).  

2 комментария:

  1. У меня такая же история. Тёплый рынок не принял мой бизнес. Я пошёл на холодный и сделал успешными других людей=)!

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, позвольте поинтересоваться. А как сейчас ваш теплый рынок отзывается о вашем бизнесе?

    ОтветитьУдалить