суббота, 14 января 2012 г.

Забытое перо

Не далее как вчера в очередной раз перечитывала один из романов глубоко почитаемого мною Стивена Кинга. Пробегая по знакомым страницам, взгляд выловил интересную фразу - "писательский психологический барьер". Кинг говорил об одном из самых неприятных моментов в творчестве любого автора - о полной неспособности творить. Нет, не подумайте, я ни в коем разе не стремлюсь поставить себя на одну ступень с настоящими писателями. Да и, собственно, речь не об этом.

Дело в том, что где-то с конца октября я как раз и наткнулась на этот самый "барьер". Не было ни одной, даже самой завалявшейся идейки для статьи в блог (хотя события, происходившие в моей жизни, вполне заслуживали рассказа о них). Вдохновение, если хотите - муза, казалось, забыли ко мне дорогу. Ведь уже год как я не работаю в журнале, поэтому совсем разучилась писать "потому-что-так-надо". И не было даже желания открыть чистый лист и заполнить его своими мыслями.

Только вот жить и не писать - это совсем не про меня. Так уж получилось, что родили меня папа с мамой творческим человеком. И вот теперь, сочиняя эти строки, я чувствую ликование в душе, зуд в ладошках. А еще сердце стучит быстрее. Вот оно! То, чего не хватало мне три долгих месяца.

Оглядываясь назад, я поняла, что все это время пыталась привнести в свою жизнь хоть частичку творчества. В ноябре с упоением ездила в командировки - работала со своими группами в нескольких городах нашей области. В декабре каждую неделю проводила мастер-классы на новую тему. И даже, представьте себе, начала сочинять сказки для сына (только не смейтесь))). Поначалу это был лишь поток мыслей, облаченный в слова (двухлетнему малышу по сути не так уж и важно, что там на ушко нашептывает мама - главное, чтобы рядом была). А недавно пришла в голову неплохая идея детской сказки, которую я подумываю написать. Если все-таки решусь...

Итак, какие перемены произошли в моей жизни?

Во-первых, по итогам работы в октябре я открыла новый ранг, а в ноябре его подтвердила. В планах - идти дальше семимильными шагами). Что радует - мой чек вырос сразу в три раза, и я могу себе позволить не тратить семейный бюджет на обязательную ежемесячную закупку. Мало того, смело приобретаю то, что не является "предметом первой необходимости" (к примеру, пудру немного другого тона или третью туалетную воду).

Во-вторых, мы всей семьей переехали на малую родину - в город Первоуральск, что в 40 км от Екатеринбурга. И теперь активно участвуем в семейном линейном бизнесе, организованном моим братом. У меня тоже есть своя маааааленькая вотчина, которая отнимает всего лишь несколько часов в неделю, но пока и не приносит особого дохода. Посмотрим, что будет дальше. НО сетевой маркетинг по-прежнему на первом месте. Теперь у меня гораздо больше свободного времени, - сынишке подыскали частный детский сад - и я займусь построением своей структуры, закатав рукава. Так что - держись, Первоуральск!!! :) Для начала.

В-третьих, мой наставник Надежда Ивановна Смирнова, в декабре открыла новый ранг - стала Премьер-консультантом КСЗ! Для меня это тоже большое событие, ведь я, хочется думать, все-таки хоть чуточку ей в этом помогла)))). Сейчас главное - не останавливаться, а идти вперед и только вперед. А я по мере возможности буду в этом помогать, шагая нога в ногу.     

4 комментария:

  1. очень интересный и такой лёгкий пост! Пишите чаще))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв) Постараюсь писать как можно чаще

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, здравствуй! Рада снова видеть тебя!
    Творческие перерывы иногда просто необходимы. И согласись, то что теперь ты можешь писать не потому, что надо, а от души, это здорово!
    Поздравляю тебя с новым рангом! Азарта и энергии тебе!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лариса).
    Я абсолютно согласна с вами, потому что тексты, написанные "просто так", получаются гораздо интереснее.
    Лариса, я очень ценю те моменты, когда появляется возможность с вами пообщаться. И не теряю надежды, что когда-нибудь мы все-таки встретимся, уже он-лайн))).

    ОтветитьУдалить